30.10.2012 /13:22/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в столичной мэрии провел совещание оперативного штаба по восстановлению 12-го участка Грозного Р.Кадыров отметил, что вопрос обеспечения местных жителей жильем должен быть решен в кратчайшие сроки.  «В населенном пункте снесены все аварийные дома. Люди живут у родственников или съемных квартирах. Отопительный сезон наступил,  зимние холода не за горами. Поэтому главная задача заключается в решении жилищных проблем жителей. Нужно решить этот вопрос быстро, до наступления морозов. При строительстве нужно использовать только  современные материалы», - сказал он.     

Глава республики подчеркнул, что ситуация на 12-м участке заметно улучшилась, также  поблагодарил ответственных  лиц за добросовестный труд. Он призвал не сбавлять темпы и довести дело до логического конца.

«Еще несколько недель назад на 12-м участке наблюдалась удручающая картина. Но уже сейчас позитивные изменения в населенном пункте налицо. Благодаря сплоченному труду всех органов власти работы протекают быстро и качественно. Нужно продолжать в том же духе. И результат не заставит себя долго ждать», - отметил Р.Кадыров.

До проведения совещания оперативного штаба глава региона с инспекционной поездкой посетил 12-й участок. Р.Кадыров осмотрел строительную площадку, подробно ознакомился с планом работ, внес коррективы в процесс восстановления населенного пункта.

Отметим, реконструкция 12-го участка началась 16 октября по поручению Р.Кадырова. Населенный пункт разбит на 28 секторов, которые закреплены за министерствами, ведомствами и муниципалитетами республики. Ответственность за очищение и восстановление первого – самого сложного - взял на себя Р.Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2