31.10.2012/12:25/Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров распорядился подготовить план комплексного развития административного центра Шелковского района – станицы Шелковская.





«Надо внимательно изучить все сферы жизнедеятельности райцентра и выработать детальный план развития станицы. Необходимо изыскать средства в республиканском бюджете и приступить к масштабному обновлению населенного пункта. К строительно-восстановительным работам следует подойти комплексно, привлекая все компетентные структуры и максимальное количество рабочих сил», -  заявил Р.Кадыров в Грозном на встрече с членами республиканского правительства и главой Шелковского района Исмаилом Дадалаевым.   

«Одним из приоритетных вопросов является возведение мечети в центре станицы. В число первоочередных задач также входит строительство спортивного комплекса и восстановление здания Дворца молодежи. В кратчайшие сроки нужно определить площадки и приступить к строительному процессу. Руководство Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова уже изъявило желание оказать финансовую поддержку в возведении этих объектов», - сказал он.

Глава республики поручил оказать помощь малоимущим семьям, проживающим в станице, в улучшении жилищных условий.

«Много в станице обветшавших домов. На эту проблему тоже следует обратить внимание. Нужно помочь всем, кто не имеет возможности самостоятельно улучшить свои жилищные условия», - отметил Р.Кадыров.

На встрече стало известно, что решением главы республики создан оперативный штаб по реконструкции станицы Шелковская. Его руководителем Р.Кадыров назначил вице-премьер ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна