01.11.2012 /10:36/ «Допризывное воспитание молодежи» – под таким названием прошла встреча учащихся лицея №1 им. Н.А. Назарбаева города Грозный с представителями министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации, патриотического клуба «Путин» и офицеров полка «Север» ВВ МВД РФ.

Данная встреча проходила в рамках реализации «Комплексной программы допризывной подготовки молодежи Чеченской Республики на 2010-2014 годы».

На встрече присутствовали заместитель начальника отдела по работе с общественными и религиозными объединениями министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Сурхо Мунаев, руководитель  пресс-службы патриотического клуба «Путин» Асламбек Ахтаханов, начальник группы по воспитательной части полка «Север» внутренних войск МВД РФ Иляс Мурадов, ведущий специалист религиозного отдела Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Эмин Дадулагов.

Присутствующие рассказали ребятам о важности и значимости прохождения военной службы, о том, что защита отечества является долгом каждого.

– Защита Родины – обязанность каждого гражданина РФ, а наивысшим проявлением любви и долга перед своей родиной всегда считалась военная служба – отметил в своем выступлении С. Мунаев.

В ходе мероприятия присутствующие задали интересующие вопросы, связанные с призывом на военную службу, о том, какие условия созданы для этого, и каковы жизненные перспективы для молодого человека после армии.

В завершении встречи организаторы раздали учащимся справочный и методический материал по военно-патриотическому воспитанию молодежи.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна