01.11.2012 /10:42/ В с. Ведено состоялся финал районного турнира по избирательному праву, организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Веденского района совместно с районными отделами Министерства образования и науки и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.
В нем приняли участие команды Веденской СОШ №1 и №2, Даргинской СОШ №1 и Дышне-Веденской СОШ им. Героя России А.А.Загаева, Махкетинской СОШ.
Турнир проводился с целью развития интереса школьников к избирательному и государственному праву. Турнирные задания включали в себя также вопросы истории избирательной системы России и конституций Российской Федерации и Чеченской Республики.
В итоге состязания решением жюри победителем турнира была объявлена команда Веденской СОШ №1 в составе Асет Джабировой, Макки Ибрагимовой, Маты Хадисовой, Турко Чатаева и Танзила Юсупхаджиева.
После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей и участников турнира, в завершении которой была представлена концертная программа воспитанников Веденского районного Центра детского творчества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2