01.11.2012 /12:50/ В Чеченской Республике  к осенне-зимнему периоду подготовлено более 2820 жилых домов, что составляет 99,7 % от запланированного объема. Об этом сообщил заместитель начальника отдела мониторинга жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР Ахмед Эльмурзаев. По его словам, всего на обслуживании предприятий ЖКХ региона  находятся 2837 жилых домов общей площадью 4329,3 тыс. кв.м.

«Согласно оперативной информации, на сегодняшний день под теплом находятся 2705 жилых домов, на остальных домах проводятся мероприятия по устранению недостатков в системе отопления», - сказал А. Эльмурзаев.

Он также отметил, что в рамках подготовки жилых домов к отопительному сезону предприятиями и организациями ЖКХ ЧР выполнен ремонт кровли, отдельных участков внутридомовой отопительной и водопроводной систем, внутридомовой электропроводки и канализационной системы.

«В настоящее время работы по подаче тепла в жилые дома продолжаются. В целях обеспечения резервными автономными источниками питания социально значимых объектов министерством разработана программа, по которой на 2012 год  предусмотрены финансовые средства в размере 117 миллионов рублей. Из них Министерством финансов республики выделено 20 миллионов рублей», - подчеркнул А. Эльмурзаев.

Также он отметил, что для создания и поддержания на необходимом уровне аварийных резервов материально-технических ресурсов на объектах ЖКХ из бюджета региона выделены денежные средства в размере 30,6 млн. рублей, на которые приобретены соответствующие материалы и оборудование.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2