02.11.2012 /10:16/ Работу, проводимую по межеванию земель и постановке их на кадастровый учет, обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с вице-премьером ЧР - министром имущественных и земельных отношений ЧР Идрисом Черхиговым.

Первая из основных задач, поставленных  перед руководством министерства, по словам Р. Кадырова, это проведение межевания земель и установление границ между сельскими поселениями и районами республики.

И. Черхигов проинформировал, что на сегодняшний день полностью завершено межевание Урус-Мартановского района и г. Урус-Мартан.

 «Со следующей недели мы приступаем к межеванию и определению границ Шалинского и Курчалоевского районов. Полностью межевание прошел Грозненский и Урус-Мартановский районы», - сказал И. Черхигов.

Глава республики поблагодарил И. Черхигова за хорошую работу. Он отметил, что отсутствие границ не раз создавало определенные проблемы во время проведения муниципальных выборов.

«Это большой результат. Проблема существует не один год. На проведение межевания, по данным специалистов, необходимы были большие средства. Вам удается проводить эту работу без привлечения финансов, подключив к работе соответствующие министерства, департаменты. Я выражаю вам благодарность за это», - сказал Р. Кадыров.  

И. Черхигов заверил главу региона, что приложит все усилия для решения актуальных проблем, которые имеются в сфере имущественных и земельных отношений.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна