02.11.2012 /10:58/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 360 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.-Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Также одним из основных причин возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем, - сообщил Р. Яхьяев.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет 81%. Также 9% пожаров приходится на автотранспорт, а 5% произошло в зданиях торговых предприятий. Последние статистические проценты возникновения пожаров распределены по остальным объектам региона. При этом с начала 2012 года на социально-значимых объектах и местах массового пребывания людей не допущено.

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель девяти жителей региона. На пожарах 52 человека получили ожоги различной степени тяжести.

-Пожарными спасено 146 человек, среди которых 26 детей. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на сумму более 84 миллионов рублей, - подчеркнул Р. Яхьяев.

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2