02.11.2012 /15:46/ В рамках информационной кампании по имущественным налогам специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике провели совместную акцию с молодежно-патриотическими организациями по распространению буклетов по трем видам налогов – земельному налогу с физических лиц, транспортному налогу и налогу на имущество. Буклеты разработаны Межрайонной инспекцией ФНС России по Чеченской Республике. В них размещена исчерпывающая информация об указанных налогах, которая поможет налогоплательщику получить ответы на интересующие чаще всего граждан вопросы. А именно, о ставках налогов, порядке и сроках уплаты, льготах и действиях налогоплательщиков в случае неординарных ситуаций. Кроме того, в буклете приведены примеры расчетов имущественных налогов, то есть, показано, как самостоятельно исчислить тот или иной имущественный налог.

Мероприятие проходило в наиболее оживленных местах чеченской столицы, в том числе рядом с рынками, торгово-развлекательными центрами, автостоянками, автовокзалами, а также банками и т.д.

Информационно-разъяснительные мероприятия реализуются в рамках исполнения поручений Управления ФНС России по Чеченской Республике по реализации политики ФНС России, направленной на  воспитание налоговой грамотности и привитие гражданской сознательности гражданам.  

Управление ФНС России по Чеченской Республике напоминает физическим лицам о необходимости уплаты имущественных налогов за 2011 год в установленные сроки. 1 ноября 2012 года истек срок уплаты земельного налога и налога на имущество, не позднее 1 декабря необходимо уплатить транспортный налог.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2