03.11.2012 /14:41/ В Республиканском Доме Печати сегодня прошел ежегодный Республиканский фестиваль культуры и искусств народов ЧР под девизом «Чеченская Республика – дом дружбы», посвященный Дню народного единства.На мероприятии присутствовали:  Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурад Тагиев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, а также представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и творческой интеллигенции.
 – Культурные достижения каждого народа, проживающего на территории нашей республики, являются весомым вкладом в наше культурное развитие. Налаживание и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений считал делом особой важности Первый президент Чеченской Республики, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. И Глава Республики, Рамзан Кадыров, продолжает этот путь. Хочу подчеркнуть, что встречи подобные этой стали хорошей традицией, которые превращаются в общереспубликанские праздники. Жители Чеченской Республики любят и ценят национальные культуры всех народов, проживающих рядом с нами, – отметил Мурад Тагиев.
Мероприятие продолжилось концертом в исполнении творческих коллективов национальных культурных центров народов ЧР. По завершении, которого, все представители культурных центров получили почетные грамоты Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации. А в фойе Дома Печати все желающие могли попробовать образцы национальных кухонь.
Организатором мероприятия стали Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации и Ассамблея народов ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна