04.11.2012 /10:26/ Уважаемые соотечественники! День народного единства  один из молодых  государственных  праздников  Российской Федерации. Он  служит напоминанием не только исторических событий Руси 1612 года, когда народные ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, но и напоминанием  того, что только в единстве сила.
Так уж сложилось, что народы Северного Кавказа на протяжении многих веков  также периодически  втягивались в войны и междоусобицы, и только единство и сплоченность   не позволили    уничтожить их.
Нам, чеченцам, особенно  близок этот опыт. Ведь  в  самый пик событий, спровоцированных  на Северном  Кавказе  на стыке двух последних тысячелетий  западными державами, стремившимися ослабить и уничтожить  Российскую Федерацию,  чеченский народ сплотился вокруг своих национальных лидеров, и  только объединение разрозненного чеченского общества способствовало прекращению войны и установлению мира на чеченской земле. И это прямая заслуга  Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Чеченский народ, возглавляемый сегодня достойным сыном и преемником Ахмат-Хаджи   Рамзаном Кадыровым, как никто другой знает, что именно в единстве сила.
От имени коллектива Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики  и от себя лично  сердечно поздравляю вас с Днем народного единства.
Желаю мира, понимания и единства всему российскому народу!

Заместитель Председателя Правительства
Чеченской Республики – министр
автомобильных дорог Чеченской Республики                          А.Б.Тумхаджиев


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна