06.11.2012 /13:00/ Чеченский спортсмен Хасан Халиев в составе национальной команды России одержал победу на первенстве Старого Света по кикбоксингу WAKO. В проходившем в турецкой столице Анкаре европейском чемпионате приняли участие 570 бойцов из 37 стран мира.

Х.Халиев оспаривал пальму первенства в разделе лоу-кик в весовой категории семьдесят пять килограммов. В четвертьфинале он сломил сопротивление македонца Димитара Горгиева. В бою за выход в финал чеченский кикбоксер в первом же раунде нокаутировал хозяина ринга Кадира Тастана. В решающем поединке он взял верх над воспитанником сербской школы кикбоксинга Стефаном Аивковичем.

Победой на первенстве Европы спортсмен завоевал путевку на Всемирные игры боевых искусств 2013 года в Санкт-Петербурге.Отметим, что Х.Халиев является победителем мирового первенства и двукратным чемпионом России по кикбоксингу на любительском уровне. Он также завоевал титул чемпиона мира по версии W5 среди профессионалов.