07.11.2012/ 10:22/ Министр внутренних дел по Чеченской Республике  Руслан Алханов провел рабочую встречу с руководителями подразделений министерства. Р. Алханов поблагодарил личный состав за добросовестную службу и недопущение совершения правонарушений в период празднования Курбан-байрам, а также Дня народного единства.Глава МВД обозначил приоритетные задачи, стоящие перед органами внутренних дел, в числе которых - усиление борьбы с любыми проявлениями терроризма, экстремизма и общеуголовной преступности. Р. Алханов дал указание активизировать работу по всем направлениям оперативно-служебной деятельности ведомства. Он указал также на необходимость усиления профилактической работы на дорогах республики.

Это, в первую очередь, связано с тем, что в последний месяц увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

«Наша задача – обеспечить безопасность жителей республики от преступных посягательств бандитов, а также сотрудников полиции, которые нарушают закон. К сожалению, такие факты имеются. Я, как министр внутренних дел,  буду жестко пресекать эти действия вплоть до возбуждения уголовных дел и увольнения сотрудников полиции из органов внутренних дел. Если он нарушает права граждан, мы будем это пресекать. Контроль со стороны руководства должен быть жестким», - отметил Р. Алханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2