08.11.2012 /17:28/ Сотрудники министерства экономического развития и торговли Чеченской Республики принимают активное участие в субботнике, который проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова на 12 участке Октябрьского района г. Грозный.
Отметим, что строительно-восстановительные работы по реконструкции 12 участка Октябрьского района г. Грозный начаты в октябре текущего года. Ответственным за реконструкцию района столицы республики назначен мэр г. Грозный Ислам Кадыров.
На заседании оперативного штаба по очистке и реконструкции 12 участка район был разделен по секторам, ответственными за них являются различные министерства и ведомства республики. Минэкономразвития ЧР наводит соответствующий порядок в секторе под №2.
По данным исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Увайса Султыгова, сотрудниками министерства и его структурных подразделений, на данном секторе ежедневно ведутся работы по очистке от мусора и сухостоя. Для сбора и вывоза строительного и бытового мусора привлечено 5 единиц спецтехники, задействованы более 200 сотрудников, очищено около 3.5тыс. кв. м. площади, вывезено более 900 кубов мусора.
- По инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в нашей республике такие мероприятия проводятся ежегодно, благодаря чему Грозный становится все чище и привлекательным. И безусловно, мы считаем своим долгом внести посильный вклад в развитие и процветание столицы нашей республики, - отметил У. Султыгов.
Увайс Султыгов подчеркнул, что сотрудники Минэкономразвития ЧР всегда принимают активное участие в общегородских и республиканских субботниках.
Пресс-служба Министерства экономического
развития и торговли Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна