09.11.2012 /10:41/ В Чеченской Республике проходит межрегиональный учебно-методический сбор с участием заместителей начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.На сборах подведены итоги деятельности Главных управлений МЧС России по вопросам антитеррористической деятельности за 2012 год. Лучшей среди субъектов отмечена работа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Им были вручены кубки МЧС России.

 Участники сборов обсудили вопросы организации деятельности территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления по минимизации и ликвидации возможных последствий актов терроризма и мерах по совершенствованию данного направления.

В практической части мероприятия прошло выполнение нормативов учебных стрельб на территории базы Объединенной группировки войск и сил на Северном Кавказе. Также был проведен показ современного вооружения.

9 ноября мероприятие продолжится в Грозном, где пройдут крупномасштабные тактико-специальные учения.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2