14.11.2012 /14:40/ Сегодня в Грозном прошло открытие выставки строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства с международным участием «ЧеченСтройЭкспо-2012»

и строительного форума «UNIBUILD-2012».
Форум посетили Заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, Министр строительства ЧР Хасмагомед Хизриев, заместитель министра  экономического развития и торговли ЧР Иса Бисаев.
– Выставка проходит в первый раз в этом году, но мы ожидаем заключения договоров на строительные материалы и технику, а также надеемся на локализацию производств, участников выставки в Чечне. Чеченская Республика является огромной строительной площадкой в масштабах РФ. Мы восприимчивы ко всему новому, особенно, что касается строительных материалов, все, представленные здесь материалы использовались в процессе восстановлении Республики, – отметил Иса Бисаев.
 В работе выставки приняли участие представители деловых кругов, предприятия строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, потребители продукции и услуг строительной отрасли республики, российских регионов и зарубежных стран. Свою продукцию представили более 60 компаний.
Также в рамках выставки проходит бизнес - форум «UNIBUILD - 2012» – Инженерные системы зданий и сооружений». В его рамках посетителям представят системы отопления, вентиляции и кондиционирования, системы водоснабжения и канализации, сантехническое и котельное оборудование, системы электроснабжения и освещения, системы безопасности и пожаротушения, лифты и подъемники, системы автоматизации зданий и сооружений, другие инженерные системы.
Организатором мероприятия является Маркетинговая компания «GreenМarkko» (ГринМаркко), при официальной поддержке: Министерства строительства ЧР, Министерства автомобильных дорог ЧР, Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, Комитета Правительства ЧР по архитектуре и градостроительству, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

Хава Хасмагомадова

ФОТО: Мурад Нухаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2