16.11.2012 /11:43/ 23 ноября в 20:00 в прямом эфире в студии ЧГТРК «Грозный»  представители власти и общества, имеющие непосредственное отношение к системе образования региона подведут итоги первой школьной четверти. На запись приглашены представители муниципальных органов власти, республиканского профсоюза образования, родительских комитетов и работники общеобразовательных учреждений. Участникам эфира предстоит не только рассказать о первых результатах модернизации образования, достижениях и недостатках образовательной сферы, но ответить на вопросы жителей республики. Для этого будет организован прием телефонных звонков и СМС-сообщений.
– В формате «прямого эфира» мы хотим услышать все стороны, участвующие в процессе развития системы образования. Мы уверены в том, что никакая проблема не должна утаиваться. Только тогда, когда о ней будут говорить вслух, возможно найти ее решение. Сегодня в сфере образования есть немало великолепных результатов, достигнутых совместным трудом десятков тысяч педагогов и руководства республики, но остается и ряд недостатков. Министерство образования и науки готово вместе с широкой общественностью искать пути их преодоления», – заявил министр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев.
Как рассказал министр, ситуация в школах постоянно отслеживается. Для этого организовываются выездные проверки, внедрены автоматизированные системы сбора отчетности и рассмотрения обращений граждан.
Специально в канун проведения прямого эфира на сайте Министерства образования и науки Чеченской Республики открыта страница, на которой любой посетитель может поставить оценку работе близлежащей школы и оставить о ней отзыв. На основании части таких отзывов возможно будут сделаны выводы относительно соответствия своим должностям некоторых руководителей общеобразовательных учреждений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2