16.11.2012 /15:45/ Под таким названием в актовом зале «ЦМДОО Перспектива»» состоялась интеллектуальная игра. Конкурс на знание основ Ислама был организован ГКУ «ЦМДОО «Перспектива»», молодежной общественной организацией «Молодое время» и клубом «Иман». Мероприятие было приурочено наступлению месяца Мухаррам и началу Нового 1434 года по Хиджре.
В состязании приняли участие учащиеся двух городских школ: 7-й и 18-й. Их ответы оценивались жюри, возглавил которое известный в республике религиозный деятель, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев.
Получить заветный бал можно было, ответив правильно на вопрос ведущего.  Участники игры, а точнее участницы, т.к. это были девочки, ответили на 30 вопросов. Игра в два тура получилась интересной и насыщенной. В борьбе за первое место победу одержали ученицы школы №18. Победителям и участникам были розданы дипломы и ценные призы от организаторов.
По их словам основной целью конкурса было предоставление возможности ученикам проявить свои знания в области религии, хадисов и аятов. Ее удалось достигнуть, впрочем, как и выполнить основные задачи: повысить уровень знаний об Исламе.
В свою очередь почетный гость игры, Бай-Али Тевсиев, пожелал всем удачи и выразил надежду на то, что организаторы не будут останавливаться на достигнутом, уровень подготовки игры с каждым разом будет улучшаться, а количество участников– увеличиваться.
М.Саитова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2