20.11.2012 /09:29/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил разработать комплексный план мероприятий по профилактике наркопреступности. Это поручение Р. Кадыров озвучил в Грозном на совещании с участием представителей органов власти, общественности, духовенства и СМИ.

«С начала года за незаконный оборот наркотиков в республике к уголовной ответственности привлечены более пятисот человек. В том числе эти преступления совершили около 40 выходцев из других субъектов России и стран ближнего зарубежья. Это большая трагедия для нас. В нашем регионе не должно быть ни одной точки, где продают наркотические средства. И эту задачу мы должны реализовать в ближайшем будущем. Одних только карательных мер недостаточно. Нужно работать на упреждение, используя при этом все законные методы и средства. Поэтому компетентным структурам необходимо разработать комплекс мер по профилактике наркопреступности», - сказал глава республики.  

Р.Кадыров подчеркнул, что в борьбе с незаконным оборотом наркотиков нужно тесно взаимодействовать с телеканалами и духовенством.    

«Необходимо показывать наркоторговцев на экранах, называть их имена и фамилии, рассказывать об их мерзких деяниях, которые они совершили  ради собственной наживы, губя чьих-то сыновей, братьев, мужей. Другим будет неповадно. Никто не хочет быть опозоренным на всю республику. К этой работе нужно более активно подключиться и представителям духовенства. В мечетях, в местах массового скопления людей нужно называть имена людей, которые совершают эти преступления. С этой проблемой нужно бороться упорно до полного ее искоренения», - сказал он.       

В совещании также приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й вице-премьер Иса Тумхаджиев.   

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2