21.11.2012 /09:16/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам энерго- и теплоснабжения Курчалоевского района. На встрече с главой присутствовали 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, глава Курчалоевского района Абухусейн Висмурадов, генеральным директором ЗАО  «Газпром Межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадов и управляющий директор ОАО «Нурэнерго» Мансур Баканиев. 

А. Висмурадов представил итоги мониторинга ситуации по энерго –и газоснабжению в населенных пунктах района.

«Мы провели детальный мониторинг ситуации во всех селах района. Практически во всех населенных пунктах люди испытывают сложности с водой, газом и электричеством», - сказал А. Висмурадов.

По его словам, наиболее проблемными считаются села Цацан-Юрт и Гелдаген.

Р. Кадыров назвал такую ситуацию недопустимой. По его мнению, перебои не должны нести регулярный характер, а все проблемные вопросы необходимо решать оперативно.

«Недопустимо, чтобы люди в холода даже на несколько часов оставались без газа, света и воды. Я поручаю вам решить эти вопросы в кратчайшие сроки. Примите все меры, подключите все силы, но решите эти вопросы оперативно», - отметил Глава ЧР.

На совещании также был обсужден вопрос упорядочивания системы сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Р. Кадыров подчеркнул, что в отношении злостных неплательщиков необходимо применять все предусмотренные законом меры  воздействия.

«Потребители должны понимать, что за коммунальные услуги необходимо исправно платить, так как от оплаты зависит содержание и качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. В отношении  должников необходимо принимать решительные меры»,- отметил  Р.Кадыров.

Р. Кадыров поручил представить в кратчайшие сроки план решения озвученных проблем. Курировать данный вопрос будет И. Тумхаджиев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2