доллар    56.29 $
евро 62.91 €
24 мая, 13:01
Погода в Грозном +15 в Грозном

Избирательная комиссия ЧР подвела итоги республиканского конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей»

21 ноября в 13:45 (2012 г.)
21.11.2012 /14:44/ Избирательная комиссия Чеченской Республики подвела итоги республиканского конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей» среди учащихся средних общеобразовательных, художественных и специальных школ республики.
Конкурс был объявлен Избирательной комиссией ЧР в январе текущего года в рамках работы по правовому воспитанию будущих избирателей, а также в целях популяризации избирательного процесса среди молодежи.
Он проходил в двух возрастных категориях участников – конкурсная группа учащихся 4-8 классов и конкурная группа учащихся 9-11 классов. Но в прошедшем году решением Избирательной комиссии ЧР в конкурсе была учреждена специальная номинация «Детская художественная школа» для детей-учащихся школ изобразительного искусства. По словам Председателя Избирательной комиссии ЧР Исмаила Байханова, такое решение с целью сравнять шансы учащихся средних общеобразовательных школ с учащимися художественных, поскольку уровень мастерства последних значительно выше.
Всего в Избирательную комиссию ЧР для участия в конкурсе было представлено 204 работы учащихся республики. Итоги подводились конкурсной комиссией в составе работников образования и культуры и членов Избирательной комиссии.
После подведения итогов 20 ноября в Избирательной комиссии ЧР состоялась церемония награждения победителей конкурса, в которой приняли участие члены Избирательной комиссии и ответственные работники образования и культуры.
В своем поздравлении победителям конкурса и их художественным руководителям Председатель Избирательной комиссии Исмаил Байханов отметил, что руководство республики в качестве основных задач сегодня ставит воспитание духовности и повышение уровня образования подрастающего поколения.
– Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что духовное воспитание и образование должны следовать бок о бок, не может человек быть образованным без духовности, и, наоборот, нельзя обрести высокую духовность без качественного образования. Я надеюсь, что наш конкурс внес свою, пусть и небольшую, лепту в ту огромную работу, которая ведется в республике в этом направлении, – сказал он в завершение церемонии награждения.
Учащиеся 4-8 классов
Первая премия:
Муслим Магомадов, ученик 6 «в» класса гимназии № 7 Октябрьского района г. Грозный;
Петимат Исрапилова, ученица 8 «в» класса СОШ № 7 г. Урус-мартан;
Медина Насурова, ученица 8 «б» класса СОШ № 42 Ленинского района г. Грозный.

Вторая премия:
Альбика Курбанова, ученица 7 «а» класса СОШ с. Давыденко Ачхой-Мартановского района;
Узумхаджи Магомедов, ученик 8 «а» класса СОШ №3 с. Кенхи Шаройского района;
Яхья Бисаев, ученик 7 «а» класса СОШ с. Сельментаузен Веденского района.

Третья премия:
Ровзат Исмаилов, ученица 4 «б» класса СОШ №1 с. Гелдаган Курчалоевского района;
Абдулла Гелаев, ученик 7 «а» класса ст. Ассиновская Сунженского района;
Джамбулат Садулаев, ученик 8 «а» класса СОШ с. Улус-Керт Шатойского района
Мубарик Исаев, ученица 8 «а» класса СОШ с. Пролетарское Грозненского района;
Седа Эдиева, ученица 7 «б» класса гимназии № 13 г. Аргун;
Седа Ахьядова, ученица 4 «а» класса СОШ № 3 г. Аргун.
В данном разделе конкурса также присуждены поощрительные премии Айнди Абдулсаламову, ученику 8 «а» класса СОШ № 1 г. Аргун и Мансуру Назирову, ученику 7 «а» класса СОШ № 1 с. Серноводский Сунженского района.

Учащиеся 9-11 классов
Первая премия:
Жайна Дагаева, ученица 10 «а» класса СОШ с. Бачи-Юрт Курчалоевского района;
Марет Давлаев, ученица 9 «а» класса СОШ с. Нагорное Надтеречного района;
Марха Талхадова, ученица 11 «а» класса СОШ № 11 Старопромысловского района г. Грозный.

Лауреатами Второй премии объявлены:
Румиса Хайхароева, ученица 9 «а» класса СОШ №7 с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского района;
Малика Курбанова, ученица 10 «а» класса СОШ с. Давыденко Ачхой-Мартановского района;
Юнус Ибрагимов, ученик 9 «а» класса СОШ с. Сельментаузен Веденского района.

Третья премия присуждена:
Джабраилу Осаеву, ученику 11 «в» СОШ № 3 с. Бачи-Юрт Курчалоевского района;
Мелхазни Дукиевой, ученице 9 «б» класса СОШ № 26 Старопромысловского района г. Грозный;
Рамнат Борзаевой, ученице 9 «б» класса СОШ № 3 с. Марйтуп Курчалоевского района;
Залине Амерхановой, ученице 10 «а» класса СОШ № 1 с. Шалажи Урус-Мартаноского района
Радиме Цицаевой, ученице 9 «в» класса СОШ № 2 с. Цоци-Юрт Курчалоевского района;
Хаве Супаевой, ученице 10 «а» класса СОШ № 7 г. Урус-Мартан.

Номинация «Детская художественная школа»

Первая премия:
Ахмед  Ахмаров, Детская художественная школа с. Н-Нойбер Гудермесского района;
Гилани Межидов, Детская художественная школа с. Н-Нойбер Гудермесского района;
Линда Висингириева, Детская школа искусств г. Гудермес.

Вторая премия:
Самрат Товсултанов, Детская художественная школа с. Н-Нойбер Гудермесского района;
Диана Тазабаева, Детская школа искусств г. Гудермес;
Медни Абдулкадырова, Детская художественная школа с. Ойсхар Гудермесского района.

Третья премия:
Магомед Арсаев, Детская художественная школа с. Энгень-Юрт Гудермесского района;
Шахаб Висингириев, Детская школа искусств г. Гудермес;
Ислам Дибиров, Детская художественная школа с. Ойсхар Гудермесского района;
Гилани Кусаев, Детская художественная школы с. Ойсхар Гудермесского района;
Мадина Седаева, ДОД ДДЮТиЭ Ачхой-Мартановского района;
Карина Юсупова, Детская художественная школа с. Ойсхар Гудермесского района.

www.ChechnyaTODAY.com

Если нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ОБСУЖДЕНИЕ

Комментариев нет