21.11.2012 /15:02/ Вчера на радио «Грозный» состоялся прямой эфир с участием начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова. На радио «Грозный» состоялся прямой эфир с участием начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова.

Вел передачу известный в республике радиоведущий Алан Гапаев. В ходе передачи обсуждались вопросы, связанные с организацией антинаркотической работы, а также проблемные вопросы и меры по их решению в свете последних выступлений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.

Мовла Гайраханов отметил, что в настоящее время в республике проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Цель акции заключается в разрушении ложных стереотипов, связанных с позицией невмешательства в негативные процессы.

- Мировая практика показывает, что правоохранительные органы не в состоянии в полной мере обеспечивать безопасность и правопорядок без поддержки населения. Борьба с наркопреступностью и профилактика наркомании – это задача не отдельных ведомств, а насущная необходимость объединения усилий органов государственной власти и общества, - подчеркнул М. Гайраханов.

В ходе прямого эфира радиослушателей интересовали вопросы лечения и реабилитации наркобольных, разработки механизмов стимулирования тех, кто оказывает помощь в выявлении и раскрытии наркопреступлений.

Отвечая на вопросы радиослушателей, М. Гайраханов рассказал, что Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров принял решение о создании первого на Юге Российской Федерации исламского реабилитационного центра для лиц, больных наркоманией. Наркополицейский подчеркнул, что это очень важный шаг, направленный на оказание реальной и действенной помощи тем, кто в ней нуждается.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2