21.11.2012 /15:11/ В СОШ № 2 с. Старые Атаги состоялся обучающий семинар для педагогов Грозненского района. В организации и проведении мероприятия приняли участие представители министерства образования и науки ЧР, УФСКН РФ по ЧР и республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД.
В ходе семинара педагоги получили необходимую информацию, связанную с организацией разъяснительной работы по профилактике употребления табачных изделий, слабоалкогольных напитков, психоактивных веществ, а также предупреждению заболеванием ВИЧ-инфекцией и СПИД.
Начальник профилактического отдела республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД  Залина Абдулкадырова рассказала о способах передачи ВИЧ-инфекции, необходимых мерах по предохранению от этого заболевания и ответила на многочисленные вопросы слушателей.
Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов привел статистические данные о наркоситуации в регионе, сведения о результатах тестирования учащихся на предмет употребления табачных изделий, а также данные социологического исследования об отношении населения республики к употреблению и распространению вредного для здоровья потребителя вещества «насвай».
Как рассказала главный специалист министерства образования и науки Раиса Хасанова обучающие семинары по профилактике наркомании и наркопреступности проводятся во всех районах Чеченской Республики.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2