В Грозном открылось представительство ОАО «Уральский приборостроительный завод», на базе которого будет производиться сборка, монтаж и сервисное обслуживание аппаратов искусственной вентиляции легких и аппаратов «УЗИ».По словам главы администрации г. Грозного Муслима Хучиева, благодаря открытию представительства можно говорить о расширении рынка сбыта и обслуживания медицинского оборудования.

«Здесь будет выпускаться качественное и относительно не дорогое оборудование. Поэтому целесообразно начать заключать договора не только с лечебно-профилактическими учреждениями Чеченской Республики, но и соседних регионов. Кроме того, это даст дополнительные рабочие места», - сказал он.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Уральский приборостроительный завод» Георгий Васильев отметил, что это первое представительство данного предприятия на территории России.

«Мы планируем и дальше развивать тесное, взаимовыгодное сотрудничество с Чеченской Республикой», - подчеркнул он.

Шесть человек из Чеченской Республики прошли обучение на Уральском приборостроительном заводе в Екатеринбурге. В настоящее время в представительстве завода в Грозном работают четыре инженера и два врача.

Представительство организует сборочное производство аппаратов искусственной вентиляции легких и аппаратов ультразвуковой диагностики на производственных площадках с последующей поставкой данного оборудования в лечебно-профилактические учреждения ЧР.

Пресс-служба администрации г. Грозного
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2