26.11.2012 /10:52/ Сегодня депутаты Парламента ЧР провели встречу с коллективом Аргунского комбината стройматериалов и стройиндустрии. Во встрече с коллективом ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии» приняли участие депутаты Законодательного Собрания ЧР Ризван Сулейманов и Акты Исмаилов, а также заместитель руководителя секретариата Председателя Парламента ЧР Майса Исмаилова.
Открывая встречу, директор комбината Сацита Уциева поприветствовала гостей и вкратце ознакомила их с работой предприятия. Она отметила, что данную встречу она организовала по итогам последнего выступления Главы ЧР Рамзана Кадырова на местном телевидении, в котором он призвал недобросовестных налогоплательщиков отнестись к данному вопросу более ответственно.
- Мне было приятно, что в списках злостных неплательщиков – руководителей заводов и организаций, озвученных на этой встрече, не было нашего предприятия. Мне бы также хотелось, чтобы и вы отнеслись к этому вопросу со всей ответственностью, - обратилась она к своему коллективу.
Далее слово было представлено депутату Р. Сулейманову.
- Долгие годы я проработал учителем, и поэтому мне близка тема образования и воспитательного процесса. В этой связи мне хотелось бы сказать, что нет традиций, обычаев лучше наших, если их соблюдать. Но если не следовать нашей национальной культуре, то не будет и нации как таковой, - отметил народный избранник.
В продолжение темы выступил депутат А. Исмаилов.
- К сожалению, несмотря на все положительные процессы, происходящие под руководством Главы ЧР Р. Кадыровым, которые мы сегодня мы с вами наблюдаем, вопрос ухода некоторых молодых людей в лес пока остается на повестке. В этом направлении необходим особый подход. Нужно приобщать молодежь к основам Ислама и воспитывать их в духе наших вековых традиций и обычаев, - резюмировал он.
В завершение встречи слово взяла заместитель руководителя секретариата Председателя Парламента ЧР М. Исмаилова.
- Мне очень приятно, что я нахожусь сегодня вместе с вами. Среди вас есть мои знакомые, мои ученики, которых я когда-то воспитывала. Мы многое повидали и испытали в связи с прошедшими в республике событиями, но, несмотря на все эти потери, мне хочется радоваться тому, что мы сегодня имеем. Ведь ни одно государство, где прошли подобные военные действия, не восстанавливалось так быстро, как наша республика. И это, в первую очередь, благодаря нашему национальному лидеру Р. Кадырову, - заключила она.
Коллектив комбината стройматериалов поблагодарил гостей за оказанное им внимание, а парламентарии заверили их в том, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2