26.11.2012 /11:01/ В Министерстве финансов Чеченской Республики прошло совещание с главными распорядителями бюджетных средств под председательством заместителя министра финансов ЧР Луизы Хачукаевой  и заместителя министра экономического развития и торговли ЧР Хамзата Мустапаева.
Совещание было акцентировано на разъяснения по заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
По словам Луизы Хачукаевой в данном Реестре должны быть отражены все источники формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением безвозмездных поступлений, доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, доходы от размещения средств бюджетов, проценты на остаток денежных средств (депозиты), проценты, полученные от предоставления бюджетных кредитов, невыясненные поступления, а также перечисления нефтегазовых доходов и нефтегазовых трансфертов и т.д.    
    «На сегодняшний день необходимо, чтобы каждый со всей ответственностью подошел к своей работе по заполнению формы Реестра платежей за оказание государственных и муниципальных услуг и иных платежей. Времени до конца года совсем мало, а работы много и поэтому время на раскачивание нет. Также следует учесть, что некоторые статьи Федерального закона 210 ФЗ от 27.07.2010г. вступят в силу с 1 января 2013 года», - отметила Луиза Хачукаева.
    Директором департамента анализа и автоматизации бюджетного процесса Министерства финансов ЧР Магомедом Ахмадовым было продемонстрировано, как правильно оформлять вышеуказанные Реестры.  Также свои предложения по упорядочиванию работы в данном направлении внес директор департамента налоговой политики Министерства финансов ЧР Даниял Ибрагимов.  

Пресс-служба Минфина ЧР
    
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2