27.11.2012 /14:21/ Дознавателями  УФССП по Чеченской Республике возбуждено 2 уголовных дела в отношении злостных неплательщиков алиментов. Всего с  начала 2012 года  отделом дознания и административной  практики  в УФССП по ЧР возбуждено 16 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157  УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).
Активную работу по выявлению и расследованию  дел указанной категории ведут начальник отдела  Магомадов Х. Ю. и дознаватели Идрисов М.А., Межиев  И. И. На сегодняшний день  вынесено 11 обвинительных  приговоров  в отношении должников, уклоняющихся от уплаты  алиментов.
Всего на исполнение в УФССП по Чеченской Республике  за 2012 год  поступил  251 исполнительный документ о взыскании алиментов.  По сравнению с другими регионами цифра небольшая. Но тем не менее судебные приставы уделяют большое внимание исполнительным производствам данной категории.  Регулярно с должниками по алиментам проводятся профилактические беседы с участием представителей духовенства республики. И только после использования всех  возможностей  «достучаться» до безответственного родителя, судебные приставы  привлекают его к уголовной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2