28.11.2012 /09:51/ Делегация Общественной организации Санкт-Петербурга «Форум традиционных религий» (ФТР) посетила г. Грозный по приглашению Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики.

В «Форум традиционных религий» входят видные представители многих диаспор, а также практически всех  религий и конфессий, традиционно (более 100 лет) существующих на территории России. Организация ФТР официально приступила к работе в начале 2012 года и является относительно молодой. Чеченская Республика стала первым субъектом, который посетила делегация с рабочим визитом.

 В первый день визита состоялись встречи делегации с представителями Духовного управления мусульман Чеченской Республики, Российского исламского университета, Храма Михаила Архангела в Грозном.

В Российском исламском университете делегация встретилась с руководством университета и студентами. Делегаты интересовались учебной программой, условиями, в которых учатся студенты. Встреча получилась очень оживленной. Молодые ребята задавали вопросы об условиях получения духовного образования в Санкт-Петербурге.

После состоялась встреча с заместителем ДУМ Чеченской Республики, на которой затрагивались вопросы, программ по духовно-нравственному воспитанию молодежи, применяющихся в республике. Делегаты интересовались работой, проводимой ДУМ ЧР.

На встрече с Настоятелем Грозненского храма отцом Григорием гости обсудили проект программы по возвращению русскоязычного населения в республику. В храме делегаты смогли побеседовать с местными прихожанами, от которых они узнали много об условиях жизни православных христиан в Чеченской Республике и были приятно удивлены вниманием руководства республики к храму и прихожанам.

Гости намерены пробыть в Грозном еще один день и провести ряд встреч с представителями Парламента ЧР и Чеченского Государственного Университета.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2