29.11.2012 /11:02/ В министерстве финансов ЧР состоялось  заседание комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР. Заседание комиссии прошло под  председательством Министра финансов ЧР Усмана Рассуханова.

В ходе работы членами комиссии были обсуждены вопросы,  в числе которых «Обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников в ЧР»,   «Обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2012 и  2013 г.г.»,  а также обсудили темы, касающиеся чрезвычайных ситуаций связанных с природными катаклизмами.   
По первому вопросу на заседании было отмечено о необходимости всем руководителям органов исполнительной власти ЧР, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий в срок до 5 декабря представить в соответствующие подразделения МВД по районам и городам  ЧР и управление надзорной деятельности главного управления МЧС России по ЧР уточненные сведения о местах и времени проведения праздничных мероприятий с массовым привлечением людей.
Кроме того о необходимости проведения работы по устранению нарушений и требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.
В ходе заседания членами комиссии был отмечен вопрос о сложившейся ситуации в связи с размывом правого берега р. Сунжа и угрозой обрушения опор линии электропередач в районе г. Гудермес и принимаемых мерах по защите ЛЭП, недопущению нарушения электроснабжения.
По данному вопросу было принято решение о незамедлительном начале работ по организации и проведению мероприятий по повышению устойчивости функционирования подведомственных объектов, укреплению правого берега реки Сунжа, в том числе и по защите опор высоковольтной линии электропередач в районе г. Гудермес.
Для того чтобы в зимний период времени не возникало проблем связанных со снежными заносами на федеральной автомобильной дороге (М 29) министерству автомобильных дорог ЧР было рекомендовано принять к сведению  вопрос по обеспечению бесперебойной организации деятельности дорожного хозяйства республики в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.
Министерству ЧР по национальной политике, печати и информации поручено обеспечить своевременное информирование и оповещение населения о мероприятиях, проводимых на территории республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Пресс-служба Минфина ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2