29.11.2012 /12:55/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 399 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.-Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Также одним из основных причин возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем, - подчеркнул Р. Яхьяев.
Согласно статистическим данным основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет 81% от общего числа. Также чаще всего пожары происходят в зданиях торговых предприятий и в автотранспортах. Пожаров на социально-значимых объектах региона не допущено.
К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель девяти жителей региона. На пожарах 63 человека получили ожоги различной степени тяжести. В ноябре в результате двух пожаров, произошедших в частных домах в селе Бачи-Юрт и в городе Шали 9 человек получили ожоги различной степени тяжести.
«Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике спасли на пожарах 162 человека, среди которых 28 детей. Также спасено имущество граждан на сумму более 93 миллионов рублей» - подчеркнул Р. Яхьяев.
Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2