30.11.2012 /09:52/ Сегодня в Грозном состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.Членами комиссии были обсуждены вопросы обеспечения пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников и организации комплекса мероприятий, направленных на безопасность людей на водных объектах в зимний период.

На заседании было отмечено о необходимости проведения работы по устранению нарушений требований норм и правил пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Руководителям органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий было дано указание, представить в Главное управление МЧС России по Чеченской Республике и МВД по Чеченской Республике уточненные сведения о местах и времени проведения праздничных новогодних мероприятий с массовым привлечением людей.

В ходе заседания членами комиссии был отмечен вопрос о сложившейся ситуации в связи с размывом правого берега реки Сунжа и угрозой обрушения опор линии электропередач в районе города Гудермес. Было принято решение о незамедлительном начале работ по организации и проведению мероприятий по повышению устойчивости функционирования подведомственных объектов, укреплению правого берега реки Сунжа, в том числе и по защите опор высоковольтной линии электропередач в районе города Гудермес.

Для того чтобы в зимний период времени не возникало проблем, связанных со снежными заносами на федеральной автомобильной дороге, министерству автомобильных дорог Чеченской Республики рекомендовано принять к сведению вопрос по обеспечению бесперебойной организации деятельности дорожного хозяйства республики в осенне-зимний период.

Министерству Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации поручено обеспечить своевременное информирование и оповещение населения о мероприятиях, проводимых на территории региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2