30.11.2012 /14:29/ Близятся к концу строительные работы по возведению нового спортивного комплекса для курсантов Грозненского Суворовского военного училища имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, под  строительство было выделено более 2-х гектаров земли.  

Комплекс включает в себя футбольный стадион, два спортивных зала, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт, стоянку на 50 автомашин и сквер в парковой зоне.

По словам специалистов, таких условий для курсантов нет ни в одном учебном заведении Северного Кавказа.

Как сообщил начальник цикла специальных дисциплин и физической подготовки Магомед Асламбеков, проблем по организации тренировочного процесса для курсантов больше не будет.

«До сих пор курсанты занимались на стадионе имени С. Билимханова, для этого приходилось вывозить туда весь личный состав. В связи с этим возникали определенные трудности. Теперь уже практически созданы все условия для занятий по физической культуре, как переменного состава, так и для аттестованного состава»,- рассказал он.

На спортивной площадке трудятся специалисты из Ростова. Территория уже покрыта резиновой крошкой. Работы буду завершены  в ближайшие дни.

В спорткомплексе также созданы все необходимые условия для курсантов: сауна, душевые, медицинский кабинет и.др.

Отметим, что до сегодняшнего дня, суворовцы тренировались в старом зале, а сдавать спортивные нормативы им приходилось на базах различных военных учреждений.

Ребята отмечают, что такой подарок главы республики поможет им раскрыть все свои возможности.

Строители планируют сдать объект в ближайшие дни, а главный физрук училища уже собирается провести здесь спортивные состязания с суворовцами из других городов России.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2