03.12.2012 /10:29/ В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлены 4 факта незаконного хранения наркотических средств. Так, в с.Чири-Юрт Шалинского района республики установлены и задержаны двое местных жителей, 1961г.р. и 1982г.р., у которых были обнаружены и изъяты бумажные свертки с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, общим весом около свыше 20 гр.

В то же время сотрудниками отдела МВД России по Шелковскому району ЧР в станице Шелковская для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-21093. В ходе осмотра данного автомобиля в его багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, предположительно марихуана, весом около 50 гр.

Кроме этого, на федеральной трассе «Кавказ» в районе перекрестка Ачхой-Мартан - Самашки Ачхой-Мартановского района сотрудниками полиции был задержан 35-летний житель Наурского района республики, у которого был обнаружен и изъят полиэтиленовой пакет черного цвета с веществом растительного происхождения, весом около 10 гр.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна