03.12.2012 /12:34/ В Центре детских и молодежных общественных объединений «Перспектива» прошло обсуждение проблемы СПИДа, сообщает пресс-служба ПК «Путин».Организатором семинара выступил патриотический клуб «Путин» совместно с Центром профилактики и борьбы со СПИДом. Аудитория состояла из студентов и активистов  молодежных организаций республики.

Представитель Центра профилактики и борьбы со СПИДом Хасан Дацаев рассказал присутствующим о данной проблеме, какими путями передается ВИЧ и как оградить себя от этой болезни.

–  Статистика зараженных данной инфекцией удручающая и эта проблема глобальная. Мы должны обладать информацией об этом вирусе и  способах профилактики чтобы не быть подверженными риску заболевания ВИЧ, – подчеркнул Х. Дацаев.

Заместитель председателя ПК «Путин» Джабраил Абдулвагапов разъяснил присутствующим о недопустимости распространения СПИДа среди населения республики.

 – Мощным противодействием в борьбе с ВИЧ и СПИД является духовность и нравственность общества. Воздержание от увлечений, которых не приемлет религия и моральные устои чеченского народа являются наиболее эффективным фактором от этого зла,– пояснил Д. Абдулвагапов.

В завершении встречи, специалисты ответили молодежи  на интересующие их вопросы, после чего организаторов поблагодарили за содержательную и общественно полезную информацию.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2