04.12.2012 /09:31/ На аппаратном совещании в Мэрии присутствовали руководители комитетов и департаментов, начальники отделов, сообщает пресс-служба Мэрии. Первый заместитель Мэра Исмаил Хусаинов и руководитель аппарат Мэрии Ваха Устраханов обсудили с подчиненными вопросы, касающиеся деятельности столичной Мэрии.
В начале совещания сотрудникам был представлен Руслан Яркиев – представитель уполномоченного по правам человека ЧР  в Мэрии г.Грозного. Он будет рассматривать  вопросы по взаимоотношению столичных властей с населением.
 Что касается обстановки в Мэрии, то она как отметили председательствующие требует кардинальных перемен. В частности первый заместитель Мэра и руководитель аппарата акцентировали внимание присутствующих на необходимость строгого соблюдения трудовой дисциплины, формы одежды и повышения качества работы.
Первоочередной задачей, стоящей перед сотрудниками Мэрии является упорядочение системы делопроизводства. Заместитель Мэра – руководитель аппарата Ваха Устраханов сказал, что со стороны администрации Главы и правительства ЧР были нарекания по поводу несвоевременного исполнения поручений, и призвал впредь не допускать подобных случаев.
-Обязательный мониторинг работы, соблюдение этики служебного письма, качественное и своевременное исполнение поручений - залог успешной работы, - отметил Устраханов.
Первый заместитель Мэра Исмаил Хусаинов предложил оценивать коэффициент полезного действия каждого муниципального служащего. «Нельзя допустить, чтобы один или два сотрудника работали за весь отдел, а оклад при этом получали как все остальные, если будут критерии оценки работы, будет и социальная справедливость», - отметил Хусаинов.
Комитетам, департаментам, отделам Мэрии предложено определить основные направления их деятельности, для того чтобы в последующем закрепить за ними кураторов, для мониторинга работы.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2