10.12.2012 /12:12/ На сайте саратовской телевизионной компании «Телеобъектив» проводится голосование на звание «Человек года 2012». Среди номинантов представлены известные люди, спортсмены и деятели искусства. Шансы пройти первый тур и выиграть конкурс есть и у юного исполнителя нашидов, лауреата международных детских и юношеских фестивалей, победителя многочисленных региональных музыкальных конкурсов Ахмада Джаватханова.
Впервые Ахмад начал исполнять нашиды в 2010 году. В 2011-м он прошёл обучение у чеченского композитора и продюсера Исмаила Мусхабова.
Сегодня за плечами Джаватханова – многочисленные выступления на творческих вечерах, городских концертах и других мероприятиях. Кроме этого, Ахмад уже собрал свою собственную коллекцию произведений, среди которых есть нашиды Сами Юсуфа «My Ummah» и «You came to me», а также авторские работы. Минувшим летом был снят клип Ахмада на нашид Мишари аль-Афаси «Рамадан». Он лауреат I степени II Международного детского и юношеского конкурса «На крыльях таланта», лауреат Международного детского фестиваля «Весенний перезвон», победитель многочисленных региональных музыкальных конкурсов.
В ноябре 2012 года выступил на главной сцене страны в Кремле. А в 2013 году Ахмад Джаватханов поборется за право представлять Россию на детском конкурсе «Евровидение».
Ахмад также активно занимается спортом, который играет в его жизни такую же роль, как и музыка. Награды ему приносят и спорт, и вокал.
Юного мусульманина уже знают почти по всей России и охотно приглашают на различные концерты духовной музыки. Нашиды в исполнении Джаватханова стали неотъемлемой частью программы ежегодного Московского международного конкурса чтецов Корана.
Отметим, что Ахмад пока является фаворитом акции.
Поддержать Ахмада Джаватханова достаточно просто: необходимо отправить СМС с кодом mvote1243 2 на номер 1121.
Стоимость 1 сообщения – примерно 2,87 руб.
М.Саитова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2