10.12.2012 /16:31/ В Москве состоялось 152-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, на котором в числе прочих был рассмотрен и вопрос о кандидатуре на должность председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики, сообщает ЦИК России.
В ходе заседания было приято решение предложить Исмаила Баутдиновича Байханова для избрания на должность председателя Избирательной комиссии ЧР состава 2012-2017 гг.
Во время обсуждения кандидатуры И. Б. Байхнова участники заседания дали высокую оценку его деятельности во главе Избирательной комиссии ЧР предыдущих составов. В частности, член ЦИК России Сиябшах Магомедович Шапиев, курирующий деятельность субъектовых избирательных комиссии в СКФО, охарактеризовал его как человека, имеющего «большой опыт работы в избирательной системе» и проявившего себя  положительно при  организации выборов всех уровней.
Напомним, что данный вопрос встал на повестку дня заседания ЦИК в связи с тем, что срок полномочий Избирательной комиссии ЧР состава 2008-2012 гг. заканчивается 11 декабря текущего года.
К настоящему моменту завершено формирование нового состава, в который вошли 12 членов Избирательной комиссии ЧР с правом решающего голоса. На первом заседании вновь сформированной комиссии  согласно Закону ЧР «Об Избирательной комиссии Чеченской Республики» предстоит избрать председателя, заместителя председателя и секретаря из числа членов комиссии с правом решающего голоса.   Председатель комиссии избирается тайным голосованием по предложению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.  Он должен иметь высшее профессиональное образование.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2