12.12.2012/ 14:08/ Уважаемые сограждане!  12 декабря наша страна отмечает одну из важнейших дат в ее истории – День Конституции. Этот документ не только является основой всей правовой системы нашего государства, но и служит фундаментом для дальнейшего развития в стране демократии, укрепления и совершенствования ее законодательства.Для чеченского народа слово «конституция» имеет особое значение, ведь долгие годы наша республика находилась вне конституционного поля России, более того, под угрозу было поставлено само существование нашего этноса. И только с появлением на политической арене Ахмат-Хаджи Кадырова и принятие по его инициативе 23 марта 2003 года Конституции ЧР позволило чеченскому народу раз и навсегда определиться с выбором – жить в мире и согласии в многонациональной семье народов России.

Именно с этого момента ситуация в республике коренным образом изменилась, были избраны сначала Президент, затем и Парламент республики. Впоследствии прошедшими в 2009 году муниципальными выборами завершился конституционный процесс в республике.

Сегодня при активной поддержке Президента РФ В.В. Путина, возглавляемая мудрым и опытным руководителем, человеком, искренне болеющим за судьбу своего народа – Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым Чеченская Республика уверенно движется вперед, занимая все новые и новые позиции в восстановлении экономики и социальной сферы и возвращении доброго имени чеченского народа.

Мы состоялись как полноправный субъект Российской Федерации и уверенно заняли свое место среди многочисленных народов России. Мы закрепили свое право называться гражданами великой страны с обретением всех прав и свобод, вытекающих из основного закона страны.

Поздравляя вас с Днем Конституции РФ, дорогие соотечественники, желаю вам от лица Парламента ЧР крепкого мира, добра и благополучия! Желаю бесконечного процветания нашей республике, единения и счастливой жизни всем россиянам мира!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2