12.12.2012 /17:59/ Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
С таких слов начинается Конституция РФ.
Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Упразднила Съезд народный депутатов России и заменила его Федеральным Собранием Российской Федерации состоящим из Совета Федерации, в который входило по 2 представителя от каждого субъекта Федерации, и Государственной Думы, избираемой народом.
Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.
    Патриотический клуб «Путин» провел акцию, приуроченную к этой знаменательной дате. Активисты клуба всем составом раздали информационно-познавательный материал на проспекте Путина города Грозный. Так же «путинцы» раздали населению флаги РФ и гимн страны.
    Об этом сообщает пресс-служба ПК «Путин».
    Сегодня знаменательный день для нашей великой, многонациональной и многоконфессиональной страны. Страны с богатой историей, культурой, воинственностью и дружбой народов проживающих в ней. Нас переполняет гордость за свою великую страну — Россию. Наша сегодняшняя акция является очередным волеизъявлением актива клуба, в рядах которого собрались настоящие патриоты этой страны, под именем великого человека и национального лидера — Владимира Путина — подчеркнул в своем интервью председатель ПК «Путин» Эскерхан Тагиев.
    Прохожие были солидарны с организаторами в том, что сегодняшняя стабильность и процветание результат командной работы и правильной политики Президента РФ Владимира Путина и Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2