12.12.2012 /15:22/ Времена, когда жители чеченской республики вынуждены были еще ночью занимать очереди для приобретения симки, давно позади, на территории региона представлены все крупные сотовые операторы страны и у нас есть выбор.  Одной из них является компания  ОАО «ВымпелКом»( бренд  «Билайн»)
 Важным событием , как для компании, так и для абонентов, стало объединение Южного и Северо-Кавказского регионов Компании.
 Таким образом, стало возможно более рациональное использование менеджерских, административных и финансовых ресурсов, а также увеличилась эффективность развития мобильной и фиксированной сети двух географически близких друг другу регионов. Исполняющим обязанности директора объединенного региона назначен Олег Нуднов, до этого занимавший пост регионального директора Северо-Кавказского региона, который в интервью агентству ИА « Чеченская Республика Сегодня» рассказал более подробно о преимуществах объедения и не только.
 Само событие он прокомментировал так:

- Объединение таких близких друг к другу крупных регионов как Юг и Кавказ – закономерный шаг в рамках стратегии оптимизации бизнес-процесса Компании. Принимая во внимание развитый менеджерский потенциал Южного региона, а также стремительные темпы развития бизнеса на Кавказе, уверен, что объединенный регион станет второй по значимости после Столицы бизнес-единицей «ВымпелКом» в России.

- Если говорить о деятельности вашей компании на территории Чеченской Республики,  какую бы Вы дали оценку?

- На сегодняшний день сетью 3G охвачено 1300 населенных пунктов объединенного региона. В Чечне сеть 3G присутствует во всех городах и крупных селах, всего она охватывает 88 населенных пунктов республики. Прирост количества населенных пунктов за год в объединенном регионе составил 52%. Увеличен технологический порог максимальной скорости Интернета с 14 МБ/с до 21 МБ/с в сети 3G. Емкость сетей 3G в Южном и Северо-Кавказском регионе за год увеличена на 132%. Прирост количества базовых станций 3G за год составил 42%. В рамках проекта по развитию сетей LTE на территории объединенного региона, ОАО «ВымпелКом» продолжает планомерное развитие и модернизацию существующей инфраструктуры сети с учетом технических требований к стандарту LTE. Планомерное развитие сети востребовано абонентами Юга и Кавказа. Только за 1 полугодие абоненты «Билайн» в Южном и Северо-Кавказском регионе сгенерировали 7 255 тыс. Гб трафика в сетях мобильного Интернета. Потребление трафика на курортах Черноморского побережья одним пользователем USB-модема за год выросло в 4 раза и составляет более 100 Мб в месяц. На одного пользователя мобильного Интернет «Билайн» приходится 2 Гб трафика в месяц, что в 6 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. Положительная динамика роста трафика на Юге и Северном Кавказе обеспечивает региону 18,5% от выручки Мобильного Интернета России. Развитие пользования мобильного Интернета во всех филиалах объединенного региона диктует создание новой линейки тарифов мобильного Интернета, над которым в данный момент работают маркетологи Компании.

- Вы в своей беседе говорили, что да, человеческие отношения, дружба - хорошо, но бизнес есть бизнес. Как вы оцениваете в перспективе вашу деятельность на территории ЧР?

- Чеченская Республика с точки зрения эффективности бизнеса - одна из самых эффективных республик на территории Южного и Северокавказского региона. У нас есть свои  критерия оценки эффективности и с этой точки зрения ЧР – эффективная. Кроме того, она является основным потребителем современных устройств на рынке, абоненты вашего региона потребляют, скажем так, на душу населения передовых услуг больше, чем остальные республики на Кавказе, это совершенно точно. Поэтому с развитием ЧР самой, и нашего бизнеса в ней, мы связываем большие ожидания.

- Если говорить о потребностях населения, то здесь очевидна необходимость дополнительных офисов. Ваша компания планирует расширяться?


- У нас сейчас ремонтируется один дополнительный офис, кроме того, мы будем заходить на основные места, где присутствует население, торговые центры, например, бизнес-центры, своими торговыми точками отдельными, это в этом году. А в следующем году у нас большие виды на то, что мы разовьем здесь приличную сеть таким образом, что каждый желающий не будет вынужден ехать в Грозный за ответом на вопрос, а получит максимально близко к месту жительства.

- Вы довольны работой в уходящем году?
 
- Я персонально доволен ситуацией, тем ростом, который демонстрирует филиал. Остаются возможности и требования к работе, но в целом динамика– хорошая.

- С октября  « Билайн» объявил о создании нулевой зоны на сайте информационного агентства «Чеченская Республика Сегодня». Для нас это возможность увеличить количество посетителей за счет абонентов «Билайн», а в чем вы увидели преимущества для вашей компании в совместном проекте?

- Во-первых, на мой взгляд, из всех сотовых операторов самой социальной компанией является «Билайн». Мы заинтересованы не только в том, чтобы зарабатывать деньги, хотя это очень важно для любого бизнеса, но мы очень заинтересованы и в том, чтобы люди приобщались к определенной информации. К определенному  качеству  информации, прежде всего. В этом прямая взаимосвязь и ее легко проследить. Да, если человек приобщается к каким -то услугам и начинает ими пользоваться, это процесс приобретения благ. Сначала, а  это самое важное, духовных, потом финансовых. Поэтому, нам этот проект интересен именно с точки зрения того, какая часть населения начнет приобщаться к той информации, носителем, который вы являетесь.. И  от того, что  именно с нашего ресурса есть доступ к вашей информации бесплатно, выигрывают абсолютно все. Хочется добавить, что  у нас нет барьера между потребителями и жителями, абонентами, и не будет этого барьера, и журналисты нам нужны для того, чтобы доносить наше отношение до пользователей, ради которых мы и работаем.

Беседовала Мадина Хамидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2