14.12.2012 /10:57/ В Чеченской Республике с официальным визитом побывала делегация из ОАЭ, сообщает пресс-служба департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики. В составе делегации были представители компании Al-Qoswa и специалисты по пилотажу радиоуправляемыми вертолетами. Цель визита – налаживание двусторонних отношений и заключение договоров о сотрудничестве в области промышленности и энергетики.

Гостей встречал в резиденции Глава Республики Р.А. Кадыров и заместитель Председателя правительства РФ, Полномочный Представитель Президента в СКФО А.Г. Хлопонин.

При активной поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики был подписан протокол о намерениях между Правительством Чеченской Республики и компанией Al-Qoswa, который предусматривает строительство цементного завода в Чеченской Республике и тепловой электростанции мощностью 400 МВт.

В ходе четырехдневного визита гости также провели встречи с 1-м заместителем Председателя Правительства И.А. Тумхаджиевым, с Министром промышленности и энергетики Г.С. Таймасхановым. На встречах обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной основе.

В завершающий день визита на стадионе Ахмат-Арена было организовано вертолетное шоу с участием гостей и чемпиона мира по пилотажу радиоуправляемыми вертолетами ТарикаАль-Сади.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2