14.12.2012/21:01/В Постоянном представительстве Чеченской республики при Президенте Российской Федерации состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Чеченской республики

 – Полномочного представителя Чеченской республики при Президенте Российской Федерации Бекхана Таймасханова и советника Главы Чеченской республики, заместителя муфтия Чеченской республики Магомеда-хаджи Хийтанаева с аспирантами и студентами из Чеченской республики, обучающимися в московских вузах.

Встреча была проведена по поручению Главы Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Организатором встречи выступило Полномочное представительство Чеченской республики при Президенте Российской Федерации.

Открывая встречу со студентами и аспирантами московских вузов, Бекхан Таймасханов рассказал присутствующим о той работе, которая по поручению Рамзана Ахматовича Кадырова проводится в Чеченской республике и за ее пределами – в частности, в Москве, по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Так, Постоянное представительство Чеченской республики при Президенте Российской Федерации организовывает регулярные встречи с руководством и студентами московских вузов, оказывает молодежи всемерную помощь в решении насущных вопросов, связанных с их учебой и бытом.

«Такая работа будет нами проводиться и впредь, все проблемы, которые у вас возникают, мы вместе с вами будем решать. Главное, чтобы вы учились хорошо и стали высококвалифицированными специалистами, в которых остро нуждается сегодня наша республика», - отметил Бекхан Таймасханов, обращаясь к молодежи.

Далее Магомед-хаджи Хийтанаев выступил с проповедью перед собравшимися студентами и аспирантами. Он рассказал молодежи о вреде пагубных привычек - алкоголизме, курении, употреблении наркотиков, поведал о том, как трактует ислам влияние вредных привычек на здоровье и психику людей, подчеркнул, что табакокурение, распитие спиртных напитков, использование одурманивающих наркотических веществ несовместимо ни с исламом, ни с понятием здорового образа жизни.

Молодые люди внимательно выслушали проповедь ученого алима.

В конце встречи Бекхан Таймасханов и Магомед-хаджи Хийтанаев ответили на вопросы собравшихся студентов и аспирантов.

Во встрече принял участие и выступил известный ученый-богослов, первый заместитель Полномочного представителя Чеченской республики при Президенте Российской Федерации Сулейман-хаджи Аутаев.


Информационное агентство "Грозный-Информ"

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2