17.12.2012 /16:16/ В министерстве по делам молодежи прошла итоговая республиканская информационная конференция «Современное молодежное предпринимательство в Чеченской Республике. Итоги-2012.Перспективы-2013».В ней приняли участие представители с Министерства по делам молодежи, Комитета по малому бизнесу и предпринимательству, Всероссийского центра содействия молодежному предпринимательству, экспертного совета Фонда «Национальная экономика», Северо-Кавказского центра развития предпринимательства и университета Лидерства, Коучинга и Бизнес-консалдинга.
Открывая встречу, министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев отметил:
– Чеченская молодежь во всем преуспевает как  в учебе, так и в работе. Руководство республики возлагает на нас большие надежды. И поэтому  мы просто обязаны их оправдать.
Комиссия из 680-ти отобрала 167 проектов, которые получат консультативную помощь экспертов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи.
– Таких молодых людей в проекте у нас было не много. Мы готовы взять их в программу на следующий год. Большинство из представленных проектов  – по линии сельского хозяйства. И это понятно ведь Чеченская Республика густонаселенный регион, здесь очень развито животноводство и растениеводство. Радует, что молодые люди стремятся заниматься таким видом бизнеса. Мы рекомендуем им, чтобы они использовали не старые технологии, которыми пользовались еще 50 лет назад, необходима  инновационная переработка. Пусть это будет новый бренд, который можно будет  выводить на уровень  других регионов Северного Кавказа. Нужно стремиться перейти к следующему этапу инновационных форм бизнеса и тогда будет существенно больше шансов успешно развивать свое собственное дело. Сегодня мы составили список самых лучших проектов. Это 21человек, которым уже сегодня необходимо пройти регистрацию, стартовать. Надеемся, что в ближайшие несколько месяцев они откроют свое дело, – отметил директор федерального государственного бюджетного учреждения «Российский  центр содействия молодежному предпринимательству» Евгений Нижник.
В данной программе принимают участие не только студенты, но и творческие люди которым для реализации своих идей не хватало материальной поддержки. Расул Курумов три года занимается режиссурой и пишет сценарии для фильмов. По словам молодого человека узнав о данной программе, сразу решил принять в ней участие.
– Мне давно хотелось начать свой бизнес. Думаю теперь  я смогу открыть студию по производству социальной рекламы, роликов и клипов. Я уже придумал название «Art people»что в переводе означает творческие люди. Видео-реклама – один из наиболее действенных и популярных видов продвижения товаров, представленных на современном рынке. Производство этого вида услуг – процесс сложный и трудоёмкий, поэтому создание видео-рекламы стоит доверить настоящему специалисту. Благо такие люди  в нашей республике есть, и они готовы заключить договоры с «Art People, –  добавил Расул.
Завершилась конференция вручением сертификатов участникам проекта. Также министр по делам молодежи Хож-Бауди Дааев вручил дипломы авторам лучших бизнес проектов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2