17.12.2012 /16:21/ Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят комплекс мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров на объектах празднования нового года.Первой в субъекте готовность к безопасному проведению новогодних мероприятий показала школа №56 города Грозного, которая прошла на «удовлетворительно» проверку состояния пожарной безопасности
Сегодня инспекторами Госпожнадзора был проведен рейд по контролю над устранением ранее выявленных нарушений пожарной безопасности в школе. Совместно с сотрудниками МЧС в рейде принимали участие и представители средств массовой информации.
«На данный момент все выявленные нарушения на объекте устранены. Школа готова к проведению детских новогодних праздничных мероприятий» - сообщил журналистам начальник управления надзорной Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.
В рамках инспекции в школе прошел инструктаж с преподавательским составом и обслуживающим персоналом о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при них. Не остались без внимания и дети. На этой неделе в пожарной части №1 по охране Ленинского района города Грозного запланировано проведение дня открытых дверей. Также в школах с детьми пройдут занятия по пожарной безопасности.
«Наша работа на данном этапе не останавливается. В период проведения детских утренников в школах будут дежурить инспектора Госпожнадзора и сотрудники Федеральной противопожарной службы. Помощь в обеспечении пожарной безопасности окажут и представители добровольной пожарной охраны Чеченской Республики» - подчеркнул Б. Галаев.
Тем временем в Чеченской Республике продолжается работа по выявлению мест продаж не сертифицированной пиротехнической продукции. Рейды проходят совместно с представителями МВД. В отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2