25.12.2012 /11:27/ Депутат парламента ЧР Р. Шамсуев встретился с жителями Старопромысловского муниципального района в ДК «Оргтехника». На встрече с жителями района приняли также участие депутаты Совета г. Грозного и представители местной власти.

Открывая встречу Руслан  Шамсуев подчеркнул, что данные встречи проводятся во всех районах республики по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова для того, чтобы узнать проблемы людей на местах и оказать содействие в их решении.

 Вначале своего выступления депутат вкратце рассказал о тех преобразованиях, произошедших в республике за последние годы и о том, какой ценой это досталось чеченскому народу.  Учитывая все это, мы должны беречь то чего мы достигли благодаря нашему Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

-Для руководства нашей республики главными приоритетами являются как развитие социально-экономической сферы, так и духовно нравственное воспитание подрастающего поколения, потому, что нравственность – это важная сфера в жизни любого общества, отметил депутат.  В этой связи он отметил, что некоторые молодые люди ведут себя не достойно нашим традициям и обычаям, позволяя себе употребление энергетических напитков и курение табачных изделий. В этом направлении нами ведется определенная работа по принятию республиканских законов направленных на ограничение отпуска энергетических напитков, алкогольной продукции, и профилактику наркомании и токсикомании в республике, - пояснил депутат.

 Местные жители в свою очередь поблагодарили депутатов за оказанное им внимание и ту работу, проводимую их избранниками в духовно-нравственном направлении подрастающего поколения, и поделились своими проблемами, которые были взяты на учет, а некоторые из них решены на месте.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна