26.12.2012 /10:47/ «Ислам в объективе» под таким названием был объявлен фотоконкурс департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.Награждение победителей конкурса состоялось 25 декабря в здании департамента.
В этом конкурсе принимали участие студенты, журналисты и просто любители фотоискусства. Фотоконкурс проходил по 3 номинациям: «Мечети», «Зияраты», «Образ мусульманина». Нужно  отменить, что с сентября месяца на сайт департамента поступило огромное количество фотоснимков. Так что, было из чего выбирать.
Требования жюри к представленным работам были таковы: соответствие теме, композиции, а герои - из реальной жизни - «настоящие люди», соблюдение принципа золотого сечения, удачно схваченные мгновения и т.д.
Его возглавил известный в республике фотограф, корреспондент агентства «Associted press» Муса Садулаев.
И вот итоги конкурса подведены. Духовная красота, характер, зафиксированный через взгляд, движения, сама жизнь - все эти философские, значимые моменты отражаются, как в зеркале, в работах участников конкурса.
В номинации «Мечети» победителем является Шамхан Гамаев, в номинации  «Зияраты» - Ризван Эдильсултанов, в номинации «Образ мусульманина» - Рамзан Мустаев.
Идея организаторов - пропаганда исламских ценностей, высокой исламской культуры, бесспорно, она была претворена в жизнь…


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2