26.12.2012 /11:22/ Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел совещание, в котором приняли участие руководители органов и подразделений ведомства, а также представители мэрии г.Грозного и МЧС РФ по ЧР.

Как сообщили в министерстве, участники совещания обсудили вопросы организации и проведения правоохранительных мероприятий в период новогодних праздников.                                  

Р. Алханов отметил, что перед правоохранительными органами в преддверии праздничных мероприятий стоят ответственные задачи.

«Мы должны сделать все для того, чтобы не допустить дестабилизации оперативной обстановки в республике и защитить население от любых противоправных действий. Праздничные мероприятия не для нас. Мы должны обеспечить безопасность граждан республики, которые в эти дни должны отдыхать», - сказал Р. Алханов.

По его словам, от сотрудников органов внутренних дел потребуется приложить максимально усилий, оперативное реагирование на любые нарушения общественного порядка и чёткое взаимодействие всех задействованных сил и средств.

Участники совещания подвели итоги проделанной подготовительной работы, наметили конкретные задачи и обсудили вопросы организации взаимодействия в ходе подготовки и проведения праздничных торжеств. Руководители органов и подразделений МВД по Чеченской Республике доложили о готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных торжеств.

Далее Р. Алханов потребовал от руководителей органов и подразделений внутренних дел принять исчерпывающие меры по неукоснительному и эффективному выполнению поставленных задач, а также предупредил руководителей всех уровней о строгой персональной ответственности за организацию охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в период новогодних праздников.

В заключение совещания Руслан Алханов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

«Во многом благодаря Вашей работе, уходящий 2012 год стал ещё одним важным этапом в деле установления мира и стабильности в Чеченской Республике. В наступающем году желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, новых достижений и побед в нелегком и благородном деле служения на благо Отечества!», - сказал глава МВД.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2