26.12.2012 /17:54/ Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики провело семинар-совещание совместно с  территориальным органом Федеральной службы государственной   статистики по Чеченской Республике с работниками социальной сферы, сфер  образования, здравоохранения и культуры Чеченской Республики.    
 Поводом послужил Приказ Федеральной службы государственной статистики «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения численности и оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
В соответствии с приказом утверждены формы статнаблюдения за численностью и оплатой труда отдельных категорий работников. Это обусловлено запланированным повышением их зарплаты и доведением ее до средней по региону.
Так, в отношении учителей школ  это должно быть сделано уже в 2012 г.; педагогических работников детских садов -  в 2013 г.; преподавателей учреждений начального и среднего профобразования, работников учреждений культуры, соцобслуживания, младшего и среднего медперсонала - к 2018 г. Средняя зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна будет к 2018 г. в 2 раза превысить аналогичный показатель в регионе.
Респондентами при обследовании по формам являются юридические лица - организации государственной и муниципальной форм собственности социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальное обслуживание) и науки, а также их обособленные подразделения.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2