27.12.2012 /17:06/ В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики состоялось награждение призеров и победителей ежегодного республиканского конкурса «Воспитать человека». Финальный этап конкурса проходил с 17 по 21 декабря 2012 года в ГБОУ «Президентский лицей». Конкурс проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2009-2012 годы».

Начало конкурсу педагогического мастерства было положено в 2009 году. Каждый год он собирает всё больше и больше классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов. В этом году в конкурсе участвовало 179 педагогов, из которых 17 победителей районных этапов вышли в финал.

На торжественной церемонии закрытия конкурса министр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев поздравил участников с успешным завершением конкурса.

-Каждый год мы наращиваем усилия по привлечению педагогов к участию в профессиональных конкурсах. В этом году проведены конкурсы «Директор школы», «Учитель года», «Молодой педагог», «Учитель физической культуры», «Учитель иностранных языков», «Преподаватель года» и «Воспитать человека». Если во многих других регионах такие конкурсы зачастую носят формальный характер, то мы стараемся использовать эти состязания как площадку для совершенствования педагогов, обмена опытом, создания сообществ педагогов-инноваторов, которые в дальнейшем становятся «точками роста» для всей образовательной системы, - заявил Анзор Музаев.

Еще одним итогом этой работы, считает министр, является то, что работники системы образования республики на протяжении последних лет неизменно входят в десятку лучших на всеросссийских конкурсах «Учитель года» и «Директор школы».

В конце своего выступления А.А. Музаев озвучил имена призеров конкурса и абсолютного победителя. Дипломы призеров были вручены Халуевой Милане Альвиене (Алпатовская СОШ) и Мазаевой Зульфие Султановне (СОШ № 7  г. Грозного). А абсолютным победителем IV  Республиканского конкурса   работников  образовательных  учреждений   «Воспитать человека- 2012» признана Маллалиева  Лариса Умуровна, классный руководитель из Гимназии №3 г. Гудермеса.               

Также лауреатами конкурса стали пять преподавателей из различных  школ республики.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2