27.12.2012 /17:11/ Во исполнение  Постановления  Правительства Чеченской Республики от 31.12.2009г. №247 «Комплексная программа допризывной подготовки молодёжи Чеченской Республики на 2010-2014 годы» Министерством образования и науки Чеченской Республики  на базе  Чеченского института повышения квалификации работников образования  с 12 по 20 декабря   2012 года проведены курсы повышения квалификации учителей ОБЖ общеобразовательных учреждений и преподавателей ОБЖ НПО и СПО ЧР.

В 72-х часовой курсовой подготовки приняли участие представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, Военного комиссариата, ДОСААФ, а также 40 учителей и преподавателей ОБЖ общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования.

На начало курсов было зарегистрировано 20 учителей ОБЖ общеобразовательных учреждений из14 муниципальных районов и 20 преподавателей  из 20 учреждений начального и среднего профессионального образования. Все они успешно прошли итоговую аттестацию в форме тестирования и получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации по программе «Современные подходы к изучению основ начальной военной подготовки допризывной молодёжи».

Анализ программы курсов и оценочных анкет слушателей показывает, что тематика курсов оказалась весьма актуальной и полезной для учителей.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна