28.12.2012 /09:13/ 10 лет назад  произошел  чудовищный теракт на территории  Правительства Чеченской Республики.  В результате взрыва погибли десятки людей. Свыше двухсот человек получили ранения. Многие из них остались на всю жизнь инвалидами.

Это было спланированное, жестокое убийство мирных граждан. Это было покушение  на налаживающуюся мирную жизнь республики. Бандиты  пытались  запугать народ.

Но планы   террористов  Шамиля Басаева сорвались. Общество ответило на теракт  народным презрением к  тем, кто организовал его и совершил.  Итог был закономерным: все причастные к теракту были осуждены или уничтожены. Они заслужили проклятие всех жителей республики.

Наш первый Президент, Герой России  Ахмат-Хаджи Кадыров  в те трагические дни был с народом. Он руководил  организацией  помощи раненым.  По его требованию многие из тяжело пострадавших были сразу же отправлены в больницы Северного Кавказа и Москвы. Он лично следил за состоянием раненых, посещал их в больничных палатах, словом и делом  поддерживал  их.

Теракт врагов  чеченского народа, врагов мира не сорвал мирного строительства и курса на возрождение республики.

Я хочу поблагодарить всех пострадавших в ходе теракта государственных служащих,  которые сразу же после выздоровления вышли на работу. Многие и по сей день работают в Правительстве.

Пусть  пребудет милость Всевышнего с теми, кто погиб в тот трагический день! Дала г1азот  къобалдойла церан!

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2